Skip to main content

Junta de Cuadrilla

PresidenCIA

  • Elvira Ceballos, Txema (Ayuntamiento de Moreda, EAJ-PNV)

VicepresidenCIA

  • Zabala Compañón, Raquel (Ayuntamiento de Lanciego, PSE-EE)

Junteros Y JUNTERAS 

  • Arguijo Echazarreta, Alfredo (Ayuntamiento de Yécora, EAJ-PNV)
  • Cordoba Fernández, María Teresa  (Ayuntamiento de Lapuebla de Labarca, Lapuebla Avanza)
  • de Alava Martínez de Icaya, Itziar (Ayuntamiento de Lanciego, EAJ-PNV)
  • Elvira Ceballos, Txema (Ayuntamiento de Moreda, EAJ-PNV)
  • Entrena Gómez-Barredo, Javier (Ayuntamiento de Elciego, PSE-EE)
  • Fernández Calleja, Joseba (Ayuntamiento de Kripan, EAJ-PNV)
  • Fuente Doval, Fernando (Ayuntamiento de Labastida, PP)
  • Gallo Herrera, Ignacio (Ayuntamiento de Leza, EAJ-PNV)
  • García de Olano Casi, Cesar (Ayuntamiento de Laguardia, PP)
  • García Ezquerro, Raul (Ayuntamiento de Laguardia, EAJ-PNV)
  • García Pérez de Loza, Francisco Javier (Ayuntamiento de Baños de Ebro, PP)
  • Garcia Ruiz, Daniel  (Ayuntamiento de Labastida, PP)
  • Garmendia Iparraguirre, Mª Pilar  (Ayuntamiento de Samaniego, Bildu)
  • González Valero, Alicia (Ayuntamiento de Laguardia, PP)
  • Inclán Gil, Eduardo (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PP)
  • Layana Río, Oscar (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PSE-EE)
  • Martínez Flores, Leire (Ayuntamiento de Oyón-Oion,  Bildu)
  • Molina Pérez, Rakel (Ayuntamiento de Villabuena, EAJ-PNV)
  • Murillo Treviño, Maider (Ayuntamiento de Lapuebla de Labarca, EAJ-PNV)
  • Pérez Mazo, Enrique (Ayuntamiento de Elvillar, EAJ-PNV)
  • Quintana Gento, Alain (Ayuntamiento de Labastida, Lasa Bai)
  • Ramos Martínez de la Piscina, Emilio (Ayuntamiento de Navaridas, EAJ-PNV)
  • Tarragona Elejalde, Jose Antonio (Ayuntamiento de Oyón-Oion, EAJ-PNV)
  • Uribe Rueda, Juan Carlos (Ayuntamiento de Elciego, Zieko Bai)
  • Villanueva Gutiérrez, Jose Manuel (Ayuntamiento de Oyón-Oion,  Bildu)
  • Zabala Compañón, Raquel (Ayuntamiento de Lanciego, PSE-EE)

COMISIONES

 

Comisión de Hacienda y Promoción Económica y personal

  • D. JOSE ANTONIO TARRAGONA ELEJALDE (PRESIDENCIA)
  • D. TXEMA ELVIRA CEBALLOS
  • D. ENRIQUE PEREZ MAZO
  • D. JOSEBA FERNANDEZ CALLEJA
  • Dª. MAIDER MURILLO TREVIÑO
  • D. JUAN CARLOS URIBE RUEDA
  • Dª. RAQUEL ZABALA COMPAÑON
  • D. CESAR GARCIA DE OLANO
  • D. DANIEL GARCIA RUIZ
  • D. FRANCISCO JAVIER GARCÍA PÉREZ DE LOZA
  • D. JOSE MANUEL VILLANUEVA GUTIERREZ

Comisión de EUSKERA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN

  • Dª.  RAKEL MOLINA PEREZ (PRESIDENCIA)
  • D. TXEMA ELVIRA CEBALLOS
  • Dª. MAIDER MURILLO TREVIÑO
  • D. IGNACIO GALLO HERRERA
  • D. ALFREDO ARGUIJO ECHAZARRETA
  • D. ALAIN QUINTANA GENTO
  • D. OSCAR LAYANA RÍO
  • D. EDUARDO INCLAN GIL
  • Dª. ALICIA GONZALEZ VALERO
  • D. FERNANDO FUENTE DOVAL
  • Dª. Mª PILAR GARDMENDIA IPARRAGUIRRE    

Comisión de Cultura y Turismo

  • D. JAVIER ENTRENA GOMEZ-BARREDO (PRESIDENCIA)
  • D. RAUL GARCIA EZQUERRO
  • D. TXEMA ELVIRA CEBALLOS
  • D. ALFREDO ARGUIJO ECHAZARRETA
  • D. EMILIO RAMOS MARTNEZ DE LA PISCINA
  • D. JOSE ANTONIO TARRAGONA ELEJALDE
  • D. ALAIN QUINTANA GENTO
  • D. FERNANDO FUENTE DOVAL
  • D. CESAR GARCIA DE OLANO
  • D. EDUARDO INCLAN GIL
  • Dª. LEIRE MARTINEZ FLORES

Comisión de Medio Ambiente, Obras y Servicios

  • D. JOSEBA FERNANDEZ CALLEJA  (PRESIDENCIA)
  • D.ª ITZIAR DE ALAVA MARTINEZ DE ICAYA
  • D. TXEMA ELVIRA CEBALLOS
  • D. ENRIQUE PEREZ MAZO
  • D. IGNACIO GALLO HERRERA
  • D. JUAN CARLOS URIBE RUEDA
  • D. JAVIER ENTRENA GOMEZ-BARREDO
  • D. FRANCISCO JAVIER GARCÍA PÉREZ DE LOZA
  • D. DANIEL GARCIA RUIZ
  • Dª. ALICIA GONZALEZ VALERO
  • D. JOSE MANUEL VILLANUEVA GUTIERREZ

Comisión de SERVICIOS SOCIALES, IGUALDAD Y DIVERSIDAD

  • D. RAUL GARCIA EZQUERRO (PRESIDENCIA)
  • D. TXEMA ELVIRA CEBALLOS
  • D. EMILIO RAMOS MARTNEZ DE LA PISCINA
  • Dª.  RAKEL MOLINA PEREZ
  • Dª. ITZIAR DE ALAVA MARTINEZ DE ICAYA
  • Dª. MAITE CORDOBA FERNANDEZ
  • D. OSCAR LAYANA RÍO
  • D. EDUARDO INCLAN GIL
  • D. FERNANDO FUENTE DOVAL
  • D. CESAR GARCIA DE OLANO
  • Dª. LEIRE MARTINEZ FLORES

NORMATIVA

pdfNorma foral de Cuadrillas 225.95 KB 

pdfReglamento orgánico y de funcionamiento de la Cuadrilla de Laguardia-Rioja Alavesa841.11 KB  

  • Visto: 11966

Direccion

Carretera Vitoria, 2.
Laguardia (Álava)
C.P.: 01300
Tel: 945 600 252
Fax: 945 621 065
info@cuadrillariojaalavesa.com

CUADRILLA DE LAGUARDIA RIOJA - ALAVESA / GUARDIA-ARABAKO ERRIOXAKO KUADRILLA